Search
Close this search box.

Пожар в экоцентре 28 марта

Утром 28 марта в Магадане произошел пожар в здании бывшего экологического центра. Сотрудники МЧС сообщают, что пострадавших нет. Подрядчик строительства заверяет, что происшествие не повлияет на сроки сдачи объекта.
Эти кадры сегодня утром распространились в мессенджерах среди жителей Магадана.
Как сообщили сотрудники МЧС в 6:36 утра в службу сообщили о возгорании. На место выехали три пожарные машины и 10 огнеборцев, к 7 пламя уже потушили.

Александр Чайковский, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Магадану:

По прибытию на место было обнаружено возгорание в бытовом помещение, в итоге площадь итоговая составила 6 квадратных метров, погибших, пострадавших нет, материальный ущерб устанавливается, причины и виновные также устанавливаются.

В здание бывшего экологического центра проводятся строительные работы. В следующем году здесь должен открыться детский сад. Как сообщил подрядчик пожар не вышел за пределы части здания, в которой начался, и не задел строительные материалы.

Сергей Бураков, директор ООО “ИДЕФИКС” :

В данной части здания находится административно бытовой блок, где переодеваются рабочие, в 6 утра сторож пошел на обход, обнаружил запах дыма, после чего когда открыл бытовку увидел огонь в результате чего он вызвал пожарную, пожарный расчет.

Сейчас подрядчик выясняет причины возгорания и ждет заключения пожарного инспектора.

У нас на сегодняшний день огромный вопрос что горело, потому что нет у нас на сегодняшний день таких материалов, которые могли распространять такой огонь

Строители устраняют последствия пожара и возвращаются к плановым работам.

Как сообщил подрядчик на срок окончания строительных работ произошедшее не повлияет, полная сдача объекта запланирована на 31 января 2019 года.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE