Search
Close this search box.

Пострадавших моряков с «Новоульяновска» доставили в Магадан

Двое моряков с траулера «Новоульяновск», которых доставили сегодня в Магадан, находятся в областной больнице. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное. Один с ожогами находится в реанимационном отделении, а пострадавший с переломом стопы в травматологии.

Эта спасательная операция длилась больше суток. Утром 8 ноября на борт траулера «Катаево» доставили двоих пострадавших с судна «Новоульяновск». Оно было неподалёку, на промысле. Моториста Николая Труфина и второго механика Андрея Мисхожева.

Олег Дёмин, капитан траулера «Катаево»:

Вечером мотористу был сделан укол, обезболивающий. И всё. Так они вели себя молодцами. Должным образом, так сказать. Больше никакой помощи не оказывалось.

На «Новоульяновске» произошёл взрыв в машинном отделении. Пострадали трое моряков. Один погиб. Двоих решили доставить в порт Магадан, для госпитализации. Это самая близкая точка от места аварии, 480 км. У моториста Николая Труфина ожоги тела.

Руслан Шелудько, врач реаниматолог:

На данный момент состояние пациента стабильно тяжёлое. Пациент находится в полном сознании. Адекватен, контактен. Состояние соответствует объему и тяжести полученной ожоговой травмы. Находится под полным динамическим наблюдением.

У второго механика Андрея Мисхожева открытый перелом правой стопы, он находится в травматологическом отделении областной больницы. Нам удалось связаться с ним по телефону.

Андрей Мисхожев, моторист траулера «Новоульяновск»:

– Как вы себя чувствуете?
– Так, нормально, хорошо. Капельницу поставили. Уколы обезболивающие сделали. В ногу шины две поставили. Ну сейчас лежу, отдыхаю.

По словам врачей, его состояние удовлетворительное. В дальнейшем оперативном лечении не нуждается.

Как говорят медики областной больницы, пострадавшие моряки с траулера получают всё необходимое медицинское обслуживание. Андрей Мисхожев, у которого открытый перелом стопы уже через несколько дней, по его желанию может отправиться домой в Находку.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE