Search
Close this search box.

Под Уптаром перевернулся пассажирский автобус

В аварии с пассажирским автобусом пострадал ребёнок. Около 12 часов дня в посёлке Новый Уптар в кювет опрокинулся Киа Гранбёрд. Транспортное средство следовало по маршруту Магадан-аэропорт. С места событий Екатерина Иcаева.

Автобус следовал из Магадана в аэропорт им. Высоцкого. Новый Уптар – остановка на этом маршруте. Вот не этом повороте транспортное средство начало заносить, по тормозным путям видно, что водитель пытался затормозить, но не справился с управлением и автобус опрокинулся в кювет.

Удар был такой силы, что в автобусе вылетели стёкла. Транспортное средство осталось без лобового, по осколкам видно, что в салоне нет и пассажирских окон. Автобус опрокинулся в достаточно глубокий кювет, здесь протекает небольшая река, она ещё не успела замёрзнуть, поэтому частично вода попала в салон.

Сейчас известно о трёх пострадавших, это две женщины и один ребёнок.

Их сразу же на каретах скорой помощи отправили в Магаданскую областную больницу. Экстренные службы на месте сменили представители прокуратуры, дознаватели и следователи. Им предстоит выяснить подробности аварии.

Виктор Ходаков начальник Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области: В настоящее время производятся следственно оперативный сбор доказательств, учитываются возможные сопутствующие дорожные условия, состояние дорожного покрытия, обработка противогололёдным материалом, а также техническое состояние транспортных средств, прохождение им регулярного технического осмотра, состояние шин и внешнего оборудования транспортного средства.

Водитель автобуса от комментариев отказался, по предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость

В автобусе было 30 пассажиров, они все направляли в аэропорт к московскому рейсу, большинство от госпитализации отказались и вылетели своим рейсом.

Екатерина Исаева

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE