В регионе в прошлом году уменьшилось число ДТП с пострадавшими — 168 случаев против 170 в 2024 году. В 2025 году аварии унесли жизни 16 человек, на 7 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные представили в большом зале Правительства Магаданской области на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
О состоянии аварийности за 12 месяцев рассказал Сергей Шаклеин, начальник управления региональной ГИБДД. Из его доклада стало известно, что участниками 32 ДТП стали пешеходы, погибших нет. 498 дел возбудили за езду в пьяном виде. На заседании правительственной комиссии обсудили меры, которые предпринимались для профилактики аварий и те, которые намерены предпринять в этом году. Поручение Сергея Носова — установить новые искусственные неровности перед пешеходными переходами.
Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Я неоднократно видел, неоднократно говорил о том, как осторожно наши водители переезжают искусственные неровности. Это говорит о том, что при контроле за безопасностью движения получается результат. Вот таким «контролером» является «лежачий полицейский» — как принято говорить в народе.
Игорь Власов



