Search
Close this search box.

Пассажиры рейса Магадан-Новосибирск добрались до места назначения

Лайнер вылетел 2 декабря из Магадана в Новосибирск и,  набирая высоту, по некоторым сообщениям, испытал проблемы  с управлением и даже взял крен в 90 градусов. Пилоты, судя по треку с сайта флайтрадар, пытались вернуться обратно в  Магадан. Но из-за плохой погоды не смогли приземлиться. В  итоге лайнер улетел и прибыл в Иркутск. Сообщается, что этот  самолет один из самых новых в парке S7, он летает с декабря 2018 года. По предварительной информации от  Дальневосточной транспортной прокуратуры, пилоты уже в  полете обнаружили, что отсутствует тяга одного из двигателей.  Дальневосточная транспортная прокуратура сотрудничает с Байкало-ангарский и Новосибирский транспортными  прокуроратурами. Пассажиры, летевшие в самолете, говорят,  что особой паники на борту не было. 

Андрей Никитин, пассажир рейса Магадан-Новосибирск: Самолет  периодически проваливался, достаточно глубоко. Не такое ощущение было как  обычно при турбулентности, немного пошатывает и все, то есть он то  проваливался, то сильно болтало нас из стоороны в сторону. Создавалось  впечатление, что, конечно, что-то происходит, но нам ничего не говорили. Благодарность экипажу, за то, что выдержали это испытание, и стоит  отметить, что никто из пассажиров никакой истерики не было, ничего не  проявлялось.

Валентина Глазова, старший помощник Дальневосточного транспортного  прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью: Аварийно спасательные службы аэропорта Магадан были приведены в готовность. После  выполнения повторного захода на посадку в аэропорту “Магадан”, в связи с  неблагоприятными погодными условиями, командиром воздушного судна было  принято решение продолжить следование до аэропорта в Якутске, где посадка  так же не была произведена из-за метеоусловий неблагоприятных. Воздушное  судно благополучно приземлилось в аэропорту Иркутска. В настоящее время  Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения  требований законодательства в сфере безопасности полетов, в ходе которой  будет дана оценка организации предполетного досмотра воздушного судна,  качеству его наземного обслуживания в аэропорту “Магадан”. 

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE