Search
Close this search box.

Областная прокуратура заинтересовалась ветстанцией

В этом году впервые Прокуратура Магаданской области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ветеринарной станции. Они, по мнению следствия, незаконно оформили и выдали сопроводительные документы на рыбную продукцию. Об этом рассказали сегодня на расширенном заседании коллегии региональной прокуратуры, посвященной нарушениям законодательства в сфере защиты водных биологических ресурсов. Сейчас расследуют уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые подозреваются в том, что вступили в сговор с предпринимателем и реализовали изъятую лососевую икру. Всего в этом году уже возбуждено 6 уголовных дел в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов.

Валерий Сергиенко, заместитель прокурора Магаданской области:

Стоит отметить активизацию прокуроров города Магадана, Ольского района и магаданского межрайонного прокурора. Однако, несмотря на оказываемую аппаратом прокуратуры методическую помощь, не всеми территориальными прокурорами приняты меры к организации эффективного надзора в данном направлении. Так прокурором Северо-Эвенского района, являющегося традиционно одним из ведущих рыболовных районов области, за последние два года выявлено всего 5 нарушений федерального законодательства.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE