Search
Close this search box.

Ночная погоня в Магадане – водитель без прав протаранил 7 автомобилей

Акция “Нетрезвый водитель” закончилась погоней на улицах Магадана. В пятницу 13ого сотрудники ГИБДД задержали нарушителя.

Приступая к ночному рейду, полицейские не знали, что примут участие в гонке. Значение контроля трезвости на дорогах показал наглядный пример. Слаженная работа Госавтоинспекторов остановила правонарушителя.

Погоня началась от Магаданской площади и закончилась на улице Попова. Водитель автомобиля «Митсубиси Диамант» повредил 5 гражданских и 2 служебные машины. Пострадавших нет.

От медицинского освидетельствования гонщик отказался. Утверждает, что был трезв, и рассказал о причинах своей реакции.

Сергей Точарин, водитель: Ну, в смысле, если я остановлюсь с ними, то постоянно проблемы. То есть они забирают машину, у меня потом нет денег, чтобы забирать машину. А на права я не могу пойти и отучиться, потому что у меня нет столько денег. Понимаете? На машину – и то, в рассрочку.

У водителя не оказалось ни прав, ни страховки. Пострадавшим владельцам припаркованных во дворе автомобилей придётся взыскать ущерб с 29-летнего водителя в суде. Полицейские привлекли к ответственности нарушителя по четырём административным статьям, в том числе за оставление места ДТП.

Светлана Константинова, пострадавшая: У нас тут такая картина складывается, что несколько поврежденных автомобилей, больше. Теперь, как ущерб возмещаться будет, никто не знает.

Екатерина Архипова, очевидец: Ну, сразу было понятно то, что водитель не в очень трезвом состоянии. И, ну, это было страшная ка ртина, потому что он очень сильно летел. А вот полиция, они прям сразу с нескольких сторон его оккупировали, так сказать.

За прошлый год сотрудниками региональной Госавтоинспекции зарегистрировано 33 ДТП с участием пьяных водителей. В этих авариях  погибли 8 человек, и 38 — получили ранения. Цель массовых проверок на дорогах — предупредить такие ДТП.

Владислав Клепцов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области: Только в новогодние праздники сотрудниками Госавтоинспекции задержано 19 пьяных водителей. При этом происшествий с участием пьяных водителей не зарегистрировано. То есть сотрудники Госавтоинспекции всё-таки смогли предупредить тяжелые последствия в ДТП.

С 13 по 15 января на дорогах Магаданской области выявлено 2 нетрезвых водителя и 10 не имеющих права управления. Следующий рейд запланирован на апрель. Однако, если статистика аварий с пьяными начнёт расти, профилактику проведут раньше.

Анастасия Кузнецова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE