Search
Close this search box.

Невеста из сети убита женихом в Магадане

Романтические отношения закончились трагически. Магаданец и жительница Липецка познакомились и общались в сети. Мать двоих детей оставила все в родном городе и прилетела в столицу Колымы. Спустя три недели мужчина убил возлюбленную. Но в высоких чувствах к женщине признавался даже на скамье подсудимых.

– Мы выпивали.
– Что и когда.
– Водку и вот этот вот коньяк. И пили вот эти вот таблетки.

И так продолжалось, полагает суд, с первого дня приезда женщины – с 8-ого июля 2019 года. В этот момент Александр Ткач потерял работу. близкая подруга из Липецка стала обвинять «добытчика» в неспособности обеспечить ей комфортную жизнь. На этой почве и возник конфликт.
26 июля мужчина нашел способ его урегулировать. – несколько ударов ножом возлюбленной. Здесь. В съемной квартире на Парковой. Он будет сотрудничать со следствием и не отрицать вины. Но до последнего будет уверять, что из-за действия психотропных веществ и алкоголя, по показаниям преступника пара запивала таблетки крепкими напитками, помнит только два удара ножом. Однако, экспертиза опровергнет эти данные. Специалисты задокументируют более ста тридцати телесных повреждений. Семь из которых – режущим предметом. А в крови обоих найдут только алкоголь.
Медики придут к выводу, ранее судимый Александр Ткач вменяем и осознавал опасность своих действий. Несмотря на алкогольную зависимость. От которой он и его приезжая подруга планировали пойти лечиться.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области:

В ходе расследования УД тщательным образом устанавливались обстоятельства, а также мотивы и действия осужденного. На основании совокупности собранных доказательств следствие пришло к выводу о том, что умышленные действия мужчины были направленны именно на убийство потерпевшей. Об этом в том числе свидетельствовали количество и локализация имевшихся на теле повреждений.

В своем последнем слове мужчина раскаивался в содеянном и уверял, что любит погибшую.

Елена Серегина, государственный обвинитель:

Просил прощение у матери и детей, у нее двое детей осталось. Их здесь нет. Они не живут в Магадане. Говорил, что хочет освободиться, поехать на ее могилу, поставить памятник. Оказывать помощь ее детям. Хотя из его характеристики, как вы видели, следовало, что, если бы он не пил и не пила бы она, вполне возможно, что жизнь их была бы нормальной.

К смягчающим вину обстоятельствам суд отнес состояние здоровья и раскаяние. К отягчающим – рецидив преступления норм уголовного кодекса.

Марина Рейнтова, судья Магаданского городского суда:

Суд приговорил признать Ткача А.Я. виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в ИК особого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу. У осужденного есть несколько дней, чтобы подать апелляцию.

Ирина Барбачева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE