Две девушки решили прогуляться по берегу бухты Гертнера, но не учли, что отлив, и оказались в ловушке. 11 августа выяснилось: колымчанки застряли на скале.
На место происшествия незамедлительно направились сотрудники Пожарно-спасательного центра. Используя аэролодку, они смогли обнаружить девушек и снять их со скалы, после чего благополучно доставили на берег в районе Новой Веселой. Операция заняла чуть меньше часа — всего 52 минуты. К счастью, любительницы прогулок не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.
Алина Кузьмичева



