Search
Close this search box.

Мужчину, обвиняемого в педофилии, приговорили к 14 годам

К 14 годам лишения свободы Магаданский городской суд приговорил мужчину, который, как считает следствие, совершил преступление сексуального характера в отношение падчерицы. По материалам дела, противозаконные действия он совершал в течение нескольких лет. Пока следователи изучали обстоятельства этого злодеяния, им стало известно еще об одном подобном. Но за преступление 18-тилетней давности педофил так и не понес наказание.

Алексей Богданов, осужденный:

Говорю, давай матери расскажем. Не бойся. Нет. Нет, не говори. Ты ему скажи, что я больше не хочу. Кроме меня ее никто не защищал.

Этими, на первый взгляд, убедительными рассказами, ранее не судимый Алексей Богданов, пытается оклеветать пасынка. По версии подозреваемого, старший брат совершал действия сексуального характера в отношение малолетней девочки в течение почти четырех лет.

Сергей Прусаков, помощник прокурора Магадан:

В сети интернет посредством ВотсАпп было распространено сообщение, что в отношение девочки совершаются действия сексуального характера. И в ходе рассмотрения была выявлена причастность подсудимого к деянию.

На расследование дела ушел почти год. Судебно-психиатрические экспертизы показали: ребенок к фантазированию и лжи не склонен, есть психологическая травма. Мужчину медики признали вменяемым.

Татьяна Тихонова, старший следователь следственного отдела по Магадану:

Обладал харизматичностью, умением убеждать. И зная о своем умении убеждать людей, он активно противодействовал расследования УД. Заявил версию, что в отношении девочки было совершено преступление другим лицом. И заявлял все новых свидетелей, которых необходимо было установить, допросить.

Пока шло следствие по этому уголовному делу, сотрудникам СКР стало известно еще об одном подобном эпизоде.

В начале двухтысячных Алексей Богданов проживал с женщиной и ее дочерью. В отношении которой он так же совершал действия сексуального характера. Сейчас девушка выросла, проживает в Санкт – Петербурге. Но до сих пор помнит все, что происходило 18 лет назад.

Чтобы приобщить ее показания к делу, колымский следователь отправился в мегаполис и побеседовал с пострадавшей.
Он увидел интерес и стал этим пользоваться. Он начал спрашивать: а вот ты знаешь, что бывает у мужчин и что у женщин?
Привлечь к ответственности Алексея Богданова за преступление 18-тилетней давности так и не удалось. Истек срок давности. Приговор Магаданский городской суд огласил за преступления, совершенные им с 2011 по 2014 годы. В колонии строгого режима мужчина проведет 14-ть лет. Пока не вступил в законную силу. Осужденный оспаривает решение суда.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE