Search
Close this search box.

Мужчине, сбившему насмерть человека на пешеходном переходе, огласили приговор

Приговор мужчине, сбившему на пешеходном переходе женщину насмерть, огласили в Магаданском городском суде. Обвиняемый пытался скрыться от следствия, но в результате все равно оказался на скамье подсудимых.

Это последние кадры жизни 48-летней Натальи. 16 июля 2022 года социальные сети Магадана облетели видео, где машина на большой скорости сбивает женщину прямо на пешеходном переходе.

От полученных травм Наталья скончалась на месте. Еще два человека, переходивших по пешеходному переходу, чудом избежали столкновения. Водитель Ниссан Премьера остался на месте ДТП, но через время уехал из города, скрываясь от следствия почти полгода.  Сейчас 33-летний Антон Разумов на скамье подсудимых. В Магаданском городском суде прения сторон. Обвинение утверждает, что в день трагедии Антон находился за рулем в наркотическом опьянении.

Альбина Долженкова, старший помощник прокурора Магадана: В ходе судебного следствия подсудимый Разумов вину в совершении дорожного-транспортного происшествия признал частично. Однако отрицал нахождение в состоянии наркотического опьянения в момент наезда на пешехода женщину, утверждая, что сигарету с наркотиком употребил после происшествия, а также выражал несогласие в части управления транспортным средством со скоростью, превышающей более 88 километров в час.

Это установили специалисты судебной автотехнической экспертизы. В то время как сам подсудимый уверял, что двигался 70 километров в час. Его нетрезвое состояние подтвердили пассажиры, которые находились у него в машине в момент ДТП.

Антон Разумов, обвиняемый: Я понимаю, что невозможно простить, я бы сам не простил, но конкретно для меня очень важно еще раз попросить у вас прощения. Потому что я не забуду этот день никогда в жизни. Я до конца своих дней буду помнить каждый момент того дня. И вы не поверите, но я до сих пор ложусь спать и вижу, как ваша мама переходит дорогу, и я уже ничего не могу сделать. Простите меня, пожалуйста. Если вообще это возможно.

Обвинение просило максимального наказания, предусмотренного по этой статье – 12 лет лишения свободы.

Суд приговорил: Признать Разумова Антона Витальевича виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а», ч.4, статьи 264 УК РФ и назначить ему наказание в видео лишения свободы на срок 7 лет.

Кроме того, сын погибшей подал иск о возмещении моральной компенсации. Её суд удовлетворил в полном объеме.

Еще в момент ДТП это был нерегулируемый пешеходный переход. Его после трагедии нарекли «опасным». Тогда в сентябре прошлого года здесь установили светофор с кнопкой вызова, надеясь, что произошедшее в июле 2022 больше не повторится.

Никита Хаверев

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE