Search
Close this search box.

Массовое убийство домашних животных произошло в Магадане

Эти собака и котенок сейчас живут в магаданском приюте для животных. Их принесли сюда зоозащитники. Они единственные выжившие во время настоящей бойни, говорят в приюте. Животные просто вовремя спрятались.
Анастасия Павлова, руководитель магаданского отделения «Зооспас»
Когда мы забирали, собака была в шоке, котёнок был в шоке. Это было что-то немыслимое. Мы ночью подняли врача. Давали таблетки успокоительные. Потому что животных трясло. Сейчас они более или менее пришли в себя.
Это видео сняли очевидцы происшествия. Именно они обнаружили трупы животных в одном из мусорных баков. Следы крови на снегу привели их к квартире женщины, которая, по словам соседей, держала у себя дома много животных.
Сергей Попов, сосед
Да тут и СЭС приходила замеряла уровень вонищи. Да все без разницы. И трубы у нее все погнили, в подвали льется вода из ее квартиры. – И никто ничего сделать не может? – Нет, никто и ничего. Или не может, или не хочет.
Что же произошло за этими дверями, сейчас разбирается полиция. Зоозащитники обратились с заявлением о массовом убийстве домашних животных.

Ксения Лукина, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области
В дежурной части городского отдела внутренних дел зарегистрирован данный факт. В настоящее время участковый уполномоченный полиции проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Сама же хозяйка квартиры ситуацию не комментирует. Зоозащитникам она сообщила только, что работает нянечкой в детском саду. А что стало с животными, якобы не знает. Оставшиеся в живых животные постепенно приходят в себя. И уже подпускают к себе людей. Котенка сегодня забирают новые хозяева. Он идет к людям на руки, и ведет себя довольно спокойно. С собакой ситуация сложнее, говорят зоозащитники, она до сих пор испугана и дрожит.
А в квартире их бывшей хозяйки соседи снова слышали собачий лай. Они говорят, что уже не знают, куда обращаться, чтобы в их доме, наконец, навели порядок.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE