Search
Close this search box.

Магаданский душегуб повторно напал на жертву, выйдя из тюрьмы

10 лет в колонии строгого режима должен провести ранее судимый мужчина. Приговор магаданского городского суда вступил в законную силу. Своего друга осужденный убил летом этого года. По информации следствия, 54-летний душегуб уже покушался на убийство человека, в квартире которого жил.

Убедившись в смерти 53-летнего приятеля ныне осужденный Олег Никифоров вымыл руки и нож. Закрыл дверь и скрылся. Позже эксперты придут к выводу, что за несколько дней до убийства жертву избивали. Зафиксируют более 10 ударов по голове и рукам. События произошли в конце июня этого года. Следуя поговорке: «преступник всегда возвращается на место совершения злодеяния», душегуб через несколько часов вновь придет сюда. В квартиру на Лукса 8.
На этот раз оставит дверь открытой. Так больше вероятность, что полицейские обнаружат тело. Сообщение следователям о криминальном происшествии поступило 30 июня. в течение суток сотрудники угро установят личность подозреваемого. Задержат Никифорова первого июля.

Гордей Виннер, старший следователь СО по Магадану СУ СК России по Магаданской области:

Благодаря тщательной работе следственно-оперативной группы на месте происшествия были изъяты следы, по которым были проведены дактилоскопическая, трассологическая, днк-экспертизы. Каждая из этих экспертиз показала причастность Никифорова к преступлению.

8 экспертиз каждая из которых подтвердит причастность 54-летнего убийцы к преступлению. Он и сам не будет отрицать вины. Признает ее и даст показания. Никифоров уже отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью тому же человеку. Тремя годами ранее за удар ножом суд приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы. Из тюрьмы мужчина освободился досрочно. Спустя некоторое время Никифоров снова стал соседом товарища. По информации следователей, он предпочитал жить с теми, кто мог поддержать беседу за столом с крепкими напитками.

Магаданский городской суд вынес приговор 54-летнему Олегу Никифорову в конце ноября 2019-ого. Ближайшие 10 лет убийца проведет в колонии строгого режима.

Ирина Барбачева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE