Search
Close this search box.

Магаданец обвиняется в распространении «синтетики» из Китая

В региональном Управлении МВД России завершили расследование дела о контрабанде наркотических средств. Житель Магадана получал по почте синтетические смеси из Китая. В задержании помогли колымские таможенники. Сейчас дело направлено в суд.

Магаданский наркодиллер с клиентами лично не встречался, заказы принимал через социальные сети и по смс. А потом в оговоренном с заказчиком месте оставлял товар.

Под прицел колымских таможенников подозреваемый попал в октябре 2016. Тогда из Китая пришла первая партия дурмана, а через несколько месяцев наркотрафик опять дал о себе знать.

Оперативный сотрудник магаданской таможни:

Была создана оперативная группа по взаимодействию УНК МВД России по Магаданской области, которая круглосуточно фиксировала деятельность жителя города Магадана, когда тот распространял наркотики на территории города Магадана.

У преступника в общей сложности было изъято 100 граммов наркотических средств. Он хранил их дома и в своём автомобиле.

Сейчас следствие по факту контрабанды и распространению наркотиков жителем Магадана завершено и направлено в городской суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE