Search
Close this search box.

Лучше с лестницей, чем без неё

Порванные колготки, царапины, синяки с такими последствиями столкнулись жители микрорайона “Нагаево”. Причина – демонтаж лестницы на крутом спуске к учебным заведениям и парку “Маяк”.

Эту полосу препятствий ежедневно приходится преодолевать взрослым и детям микрорайона “Нагаево”. Раньше здесь была деревянная лестница. Жители рассказывают, что после того как началась стройка перинатального центра, конструкцию сдвинули, а позже демонтировали.

Елена Ортикова, житель дома Полярная 4/1: Каждое утро вижу, как дети идут в школу, в садик, падают, царапаются, были очень большие травмы в нашем доме несколько человек вывихи и невозможно ходить, она нам обязательна необходима.

Жильцы вели переписку с мэрией, обращались в прокуратуру. В одном из последних ответов первый заместитель мэра Александр Малашевский ответил: на территории подобное строение не предусмотрено. Но жители этого микрорайона утверждают, что это единственный короткий путь к учебным заведениям и парку “Маяк”. И сейчас живущие в этом районе ходят этим опасным путем. А это порядка тысячи человек. депутаты Магаданской городской Думы Александр Вахов и Сергей Смиронов отправили письма в адрес главы города.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы: Два года назад, если я не ошибаюсь, жители обратились с тем, что помочь установить здесь лестницу, мы с мэром с Юрием Федоровичем вариант нашли лестница была установлена. Сейчас мы работаем над тем, что нужно найти такое решение вопроса, чтобы здесь была установлена капитальная лестница, металлическая и служила не один десяток лет магаданцем.

Наша редакция обратилась в департамент САТЭК мэрии Магадана за комментарием, однако получила отказ.

Теперь, когда лестницу демонтировали здесь стали ездить машины, а значит путь домой для школьников стал еще опаснее. Беспокоясь за матерей с колясками, стариков и детей, жильцы написали обращение к губернатору с просьбой о помощи.

Надежда Луценко

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE