Search
Close this search box.

Комплекс Бога: 14 эпизодов преступной деятельности инспектора ГИБДД

Не стеснялся брать мзду талонами на бензин, за что сменил статус инспектора ГИБДД на роль обвиняемого. В региональном управлении следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника инспекции безопасности дорожного движения по Магаданской области. Мужчину обвиняют в получении взяток и превышении должностных полномочий. По мнению следствия, экс-представитель правоохранительных органов обеспечивал грузовикам беспроблемное передвижение по Колыме.

Александр Алимов, заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел (о киберпреступлениях и преступлениях в сфере высоких технологий) СУ СК России по Магаданской области: Спустя 6 месяцев после возбуждения первого уголовного дела, действительно, заявил ходатайство о соглашении уголовного дела, которое было удовлетворено. То есть полностью изменил свою позицию. На это, на мой взгляд, повлиял тот факт, что уже было в отношении него УД по первым двум эпизодам выделено и он преступил к ознакомлению с материалами дела. Увидев тот объем доказательств и то количество результатов оперативно-розыскной деятельности, связанных в том числе с прослушиванием телефонных переговоров, отрицать очевидные факты стало бессмысленно.

Ирина Барбачева

В столице Колымы отметили "Навруз"

В столице Колымы отметили "Навруз"

В Магаданской области впервые с размахом отметили Навруз. В переводе с персидского “Новый день”. Этот праздник символизирует обновление всего вокруг…
76 лет со дня образования УФСБ России по Магаданской области

76 лет со дня образования УФСБ России по Магаданской области

Завтра, 23 марта УФСБ России по Магаданской области исполнится 76 лет со дня образования. В преддверии праздничной даты личный состав…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

Сегодня в Магадане в торжественной обстановке открыли офис региональной общественной организации представителей азербайджанского народа “Бирлик”. Красную ленту перерезали Максим Бродкин,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE