Search
Close this search box.

Колымского медвежонка готовят к перевозке в Хабаровск

Медвежонка, которого привезли в Магадан, подобрав на трассе «Герба-Омсукчан», вскоре доставят в реабилитационный центр в Хабаровске. Сейчас оформляют необходимые документы.

Сегодня косолапого осматривала врач-ветеринар. Две недели полугодовалый топтыгин жил на трассе Герба-Омсукчан, где его подкармливали водители. Животное, судя по всему, получило пищевое отравление. В его возрасте медведи питаются в основном корнями деревьев и молоком матери.
Сейчас косолапый чувствует себя хорошо, свободно передвигается по вольеру. Зоозащитники выяснили, что ухаживают за самкой и дали ей прозвище – Марья Михайловна.

Маргарита Коса, начальник лечебно-профилактического отдела ОГУ СББЖ «Магаданское»:

Слизистые розовые, то есть в принципе ест. Есть у него желание покушать. То есть клинически здоров, поверхностных нарушений кожи нет. Походка ровная. Без пошатывания, без ничего. Понятно, что ем некомфортно в таких условиях. Но что ж делать.

Отправить медвежонка в реабилитационный центр в Хабаровске волонтеры планируют уже в ближайшие дни. Навстречу им готова пойти одна из авиакомпаний.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE