Search
Close this search box.

Колымские спасатели высадились в непроходимой тайге

Всё в рамках десантной подготовки сотрудников магаданского филиала дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России. Так они готовятся к возможным чрезвычайным ситуациям. При помощи троса и роликового спускового устройства спасатели приходят на помощь туда, где не проедет машина и не сядет вертолёт.

Экипировку Олега Лабутина проверяет сын. Рома давно выбрал профессию, в свои семь уже знает, будет продолжать династию спасателей.

В парашютно-десантном подразделении служат универсальные солдаты. Работать приходится на воде, суше и в воздухе. Поэтому и тренировки у спасателей регулярные. С региональным компонентом и дополнительной экипировкой.

Приземляться придётся в лесу. И это не легенда учений. Парашютно-десантное подразделение отрабатывает спасение в непроходимой тайге.

Это тренировка не только для спасателей, ещё и для пилотов. Почти все операции по эвакуации пострадавших проходят с так называемым зависанием вертолёта. Сложный рельеф Магаданской области не позволяет найти место для приземления.

А эвакуировать приходится и с золотодобывающих артелей, которые находятся за сотни километров от цивилизации, и с рыболовецких траулеров, попавших в беду в неспокойном Охотском море.

Задача сотрудников МЧС довести эти действия до автоматизма, чтобы им не мешали ни погодные условия, ни время суток. Ведь у спасателей нет права на ошибку, тем более, когда на их работу смотрит семилетний Рома, который уже давно выбрал профессию.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE