Search
Close this search box.

Испанский велосипедист чудом не замерз на колымской трассе

Испанский путешественник-велосипедист Хосе Андрес Абьян ПахАрес в морозы под 50 пытался преодолеть колымскую трассу, ночуя в палатке на обочине. Такая смелость могла стоить ему жизни, на помощь замерзающему испанцу пришли местные жители.

Сейчас Андрес обустраивается в одной из магаданских гостиниц. Чувствует себя прекрасно, говорит он. Рука перебинтована, но особых проблем нет. Андрес поясняет, путешествие на Колыму было далеко не первым в его жизни.

Хосе Андрес Абьян Пахарес:

Я опытный путешественник. Путешествовал много Пакистан, Исландия. Я много где был.

Магаданка Елена Дерганова встретила Андреса в кафе одного из поселков на трассе Колыма. По-русски и английски он не говорит. Но главное объяснить ему все-таки сумели.

Елена Дерганова, жительница Магадана:

Мы его стали отговаривать, говорить, что туда ехать не надо. При такой экипировке, в которой он был. Он сказал, не, я готов, я еду, я все знаю.

Такая смелость едва не стоила испанцу жизни. Это видео, где он ночует на трассе Колыма, сняли его спасители, проезжавшие мимо жители Сусумана.

40-50 градусов мороза. Испанец в Магадане. Ты чего, ненормальный что ли? Поехали с нами. Сусуман.

В итоге выяснилось, что Андрес серьезно отморозил руку. И теперь вынужден ходить на перевязки. Путешествие, конечно, пришлось закончить, теперь Андрес изучает Магадан.

Хосе Андрес Абьян Пахарес:

Мне понравилось одиночество. Энергия Сибирии, Но не понравилось, что нет солнца. Но вы замерзли, как произошло это? – Да. Спустился с перевала. Не хотел ночевать наверху, там холоднее. Все было идеально – и велосипед, и одежда. Но во сне у меня снялась перчатка. И прошло всего пять минут, как я отморозил руку.

В планах у Андреса было доехать на велосипеде до озера Байкал и оттуда вернуться в Испанию. Билеты из Иркутска куплены на конец февраля. Теперь ему нужно срочно их сдавать и покупать новые.

Еще одна проблема, с которой столкнулся Андрес в Магадане, отсутствие билетов на Москву. На ближайшие даты и в целом до Нового года нет даже бизнес-класса. Трудно улететь и на Хабаровск. Так что вполне возможно, испанский гость пробудет в Магадане и в новогодние праздники.

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE