Search
Close this search box.

Хасынский суд признал виновным директора организации в гибели работника в августе 2020

Хасынский районный суд признал директора организации виновным в гибели работника. Речь о трагедии, которая произошла в августе прошлого года в поселке Талая. При выполнении строительных работ 44- летний мужчина, который, как установило следствие, работая без страховочного пояса, упал с высоты не менее 5 метров. Приезжий из Тульской области от полученных повреждений скончался в тот же день. Следствием и в судебном заседании установлено, погибший не прошел обучение безопасным методам ведения работ и проверку знаний требований охраны труда. Сегодня о расследовании этого уголовного дела нам рассказал старший помощник руководителя регионального управления следственного комитета Андрей Макаров

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области: В ходе следствия руководитель организации вину в совершении дискриминируемом ему деянии не признавал, отрицая факт допущенных им нарушений правил безопасности и утверждая, что смерть работника наступила в результате его собственной неосторожности. однако, суд, оценив в совокупности собранные следствием доказательства пришел к убеждению, что вина руководителя подрядной организации доказана. Приговором Хасынского районного суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления. ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно. С испытательным сроком на 2 года. кроме того, суд частично удовлетвори исковые требования родственников погибшего, обязав строительную организации выплатить в счет компенсации причиненного морального вреда 4700 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE