Search
Close this search box.

Два фельдшера заразились COVID, они работали со старателями Кривбасса

Сейчас идёт областной штаб по коронавирусу. Сообщают, что два фельдшера, которые работали с заболевшими в артели “Кривбасс”, тоже заразились коронавирусом.

Магаданская область досрочно выполнила показатели по организации коек для пациентов больных COVID-19.
63 койки готовы.
69 случаев коронавирусной инфекции зафиксировано, 16 с COVID в госпитале, 10 из них с пневмонией, 3 нуждаются во врачах-реаниматологах. Прибавились пациенты с пневмонией. Вчера таких больных доставили из Ягодного санрейсом.

Принято решение, всех, у кого диагностирована пневмония с COVID, доставляют в Магадан. Всего таких доставили 6 человек. Обнаруживают вирус у людей, которые вернулись в марте. Вирус среди нас, жители плохо соблюдают самоизоляцию.

Сергей Носов: Все случаи ОРВИ, которые длятся больше 2 недель, проверить на коронавирусную инфекцию.

На штабе прозвучало, что полторы тысячи человек в мае должны «поменяться» на вахтах Павлика и Полюса. На путину приезжает около 350 человек, приезжают строители, дорожники. На май серьёзная нагрузка. Увеличивают мощности лаборатории Центра СПИДа до 300 тестов в день. Планирует тестировать приезжающих в аэропорту, но сданный тест не освобождает от самоизоляции.

Юрий Гришан: Те меры, которые мы принимаем по контролю самоизоляции, видимых результатов не дают. Народ ездит по городу, находится в крупных ТЦ. Детские площадки огорожены, парки закрыты, но люди всё равно перемещаются. Будем формировать мобильные группы, будем призывать – не нарушать самоизоляцию. 144 под контролем у полиции, это те, кто контактировал с заразившимися. 280 предупреждений, 63 – людям старше 65 лет. Провели 900 бесед. В обсерватор помещены 14 человек.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE