Search
Close this search box.

Два человека погибли в результате ДТП на федеральной автодороге «Колыма»

Ещё двое сейчас находятся в Магаданской областной больнице. Таковы результаты очередных заездов дрифтеров на федеральной трассе «Колыма». Трагедия произошла на 19-м километре.
То, что 19 километр основной трассы со стороны Магадана – излюбленное место владельцев спортивных авто, не заметить невозможно. Широкое дорожное полотно, хорошее покрытие. В доказательство этому – почти чёрный асфальт от жженой резины.
Половина седьмого вечера, много зрителей, спортивные автомобили и спонтанные соревнования на федеральной трассе. Сам момент столкновения автомобилей остался за кадром, но когда дым рассеялся, стало понятно, в этой аварии есть жертвы.

Виктор Ходаков, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Магаданской области:

По предварительным данным, водитель автомобиля Скайлайн при повороте налево не уступил дорогу Короле в результате ДТП погибли двое, двое с различными ранениями.

То, что госавтоинспекторы считают повтором налево, гонщики называют «волчками» – управляемый занос на асфальте. В правилах дорожного движения и самого понятия «дрифт» нет. Но есть запрет на опасное вождение – в ПДД в июне внесли поправки.

Дмитрий Ермаков, председатель Магаданской областной общественной организации развития автомотоспорта «Спортивный автоклуб»:

Мы внутри клуба проводим работу с людьми, пытаемся объяснить, чтобы люди не устраивали беспорядочные гонки в городе на дорогах общего пользования, потому что это ненормально, но отсутствие места даёт повод людям заниматься гонками, дрифтом в городе.

Виновного в аварии пока не назвали, ещё проводят проверку, тем временем следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела. А на 19 километре федеральной дороги «Колыма» уже появились красные гвоздики, в память о Виталии и Анне, которым не было и тридцати.

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE