Search
Close this search box.

Душегуб спрятал тело жертвы в холодильнике

Обвиняемого в убийстве трех жителей Магадана подозревают в лишении жизни еще одного человека. Речь идет о мужчине, который расправился с компанией в предновогоднюю ночь. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело и в ближайшее время планируют объединить их в одно производство.

Покинул места лишения свободы в ноябре 2018-ого и за месяц, как полагает следствие, совершил четыре жестоких убийства. По материалам дела: 22-ухлетний подозреваемый 31 декабря расправился с двумя мужчинами 59-ого и 83-его годов рождения и тридцатилетней женщиной. Проведя необходимые исследования судебные медики констатировали: смерть участников застолья наступила от множественных ножевых ранений.

Эти события развивались на улице Портовой в Магадане. Следователи собрали на месте происшествия необходимые доказательства. А оперативники приступили к розыску причастных к тройному убийству. На поиски подозреваемого ушло три дня. Мужчине предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области:

В рамках расследования УД проведены следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия. Направленные на установление причастности обвиняемого к совершению иных преступлений. В результате проделанной работы в одной из квартир жилого дома по улице Речной в Магадане обнаружен труп 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, который находился в холодильной камере.

По словам следователей, у них есть достаточные основания полагать, что к совершению и этого убийства на улице Речной в Магадане причастен тот же 22-летний обвиняемый. Предварительно установлено, что преступление произошло в начале декабря 2018-ого. Почти за месяц до тройного убийства.

Обстоятельства, при которых душегуб лишил жизни 45-летнего мужчину, он изложил в явке с повинной. Сейчас следователи в рамках процессуального законодательства проводят следственные действия. На основании их результатов уголовные дела смогут объединить в одно производство.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE