Search
Close this search box.

До 20 лет лишения свободы за межрегиональный канал распространения наркотиков

УФСБ России по Магаданской области перекрыло межрегиональный канал незаконного оборота наркотических средств. За последние три года удалось прекратить работу двенадцати маршрутов, которые связывали Колыму с другими субъектами России и ещё один международный.

Десять килограммов наркотиков изъято за последние три года. Минздрав региона при этом отмечает, что число употребляющих снизилось на тридцать семь процентов. Однако и медики, и сотрудники УФСБ России по Магаданской области бьют в набат: проблема касается в основном молодежи, ставящей крест на своем будущем. Так, недавно удалось перекрыть межрегиональный канал поставок из Петербурга.

Надежда Белокопытова, представитель пресс-службы УФСБ России по Магаданской области: При задержании у подозреваемых изъяты наркотические средства и психотропные вещества общей массой более семисот граммов. В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

В это число вошли как растительные наркотики, так и «синтетика». Последняя – особенно опасна: врачи отмечают, что употребление влечет за собой либо суицид, либо психиатрический диагноз на всю жизнь. А зависимость наступает сразу. Антигерою этого сюжета за распространение не стыдно: говорит, никого покупать не заставлял. Сам же от употребления давно отказался.

Сейчас подозреваемый две тысячи четвертого года рождения планирует получить высшее образование в колонии, как сложится жизнь дальше – не знает, понимает только, что по истечении срока (а могут дать до двадцати лет лишения свободы) начать с чистого листа уже не выйдет.

Валерия Санкович

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE