Search
Close this search box.

Более 11 миллионов рублей колымчане перевели  мошенникам за последние два месяца

Более одиннадцати миллионов рублей колымчане перевели  мошенникам за последние два месяца. За аналогичный период  прошлого года ущерб был в два раза меньше. С начала года в Магаданской области зарегистрировано 102 преступления,  совершенных с использованием информационно телекоммуникационных технологий. Об этом сегодня говорили  на брифинге регионального УМВД. По-прежнему наиболее распространены обманы под видом  звонков от представителей финансовых организаций. Людям  сообщают о различных покушениях на их деньги и предлагают перевести их на “безопасные счета”. Участились случаи  обманов с пассивным доходом и быстрым заработком. В январе  45-летняя жительница Магадана потеряла более восьмисот  двадцати тысяч рублей, пополняя неизвестный инвестиционный  счет. Как отмечают сотрудники полиции, злоумышленники очень  хорошо владеют банковской терминологией и продолжают  совершенствовать схемы и способы обманов. Сегодня на Колыме стартовала масштабная профилактическая  акция “Банковская карта -2022”. Во время ее проведения  сотрудники органов внутренних дел посетят горожан по месту жительства и расскажут как не стать жертвой мошенников.

Евгений Глухов, врио начальника управления уголовного розыска УМВД России по  Магаданской области: Эти финансовые структуры и банковские счета находятся за рубежом. То есть  фактически мы не имеем доступа ни к этим счетам, ни к получению о них никакой  информации. Мы это уже действуем в рамках различной правовой помощи, в рамках интерпола. Это очень длительно, и оно зачастую не имеет должного результата.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE