Search
Close this search box.

Автомобили, мотоцикл и велосипеды в Магадане угоняли в этом году большее 80 раз

Более 80 заявлений, связанных с угоном автомобилей, мотоциклов и велосипедов в областном центре, зарегистрировали полицейские с начала этого года. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов в дежурную часть горотдела, магаданцы регулярно обращаются с подобными проблемами. Об этом говорили на брифинге по профилактике краж велосипедов и автотранспорта. В раскрытии таких преступлений чаще всего помогают записи видеокамер, показания свидетелей, а также проверка мест сбыта украденного. Чтобы не стать жертвой, сотрудники полиции рекомендуют не оставлять имущество без присмотра. Или пристегивать транспорт специальным тросом с кодовым замком. После покупки велосипеда или мопеда представители ведомства советуют нанести отличительную гравировку или рисунок на средство передвижения. Во избежание угона автомобиля, полицейские просят владельцев не оставлять машины с открытыми дверями, окнами, с ключами в замке зажигания.

Анатолий Набоков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Магадану: Если транспортное средство у вас всё-таки было похищено, не надо предпринимать каких-либо действий самостоятельно. Обязательно незамедлительно обратитесь в дежурную часть УМВД России по городу Магадану с целью установления транспортного средства. Еще раз дополнительно призываю граждан. Быть бдительными, соблюдать меры меры безопасности и принимать все необходимые мероприятия для сохранности своего имущества.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE