Search
Close this search box.

3,5 года дополнительно проведет в колонии осужденный за взятку должностному лицу

По отбытию срока заключения должен был оказаться на свободе через несколько месяцев. Однако, захотел остаться за решеткой еще на несколько лет. Магаданский городской суд приговорил 29-летнего осужденного к трем с половиной годам колонии дополнительно. Следствием и в судебном заседании установлено, содержащийся под стражей «коммерсант» попросил сотрудника 4-ой исправительной колонии купить два сотовых телефона и передать заказчику. Риск арестант оценил в 45 тысяч рублей. Это была сумма вознаграждения надзирателю. Последний на условия согласился. Предварительно сообщив о случившемся оперативным сотрудникам. Сегодня кадры из зала суда нам предоставили в региональном управлении следственного комитета.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области: Офицер, действуя в рамках антикоррупционного законодательства доложил о данном предложении руководству и в правоохранительные органы. В дальнейшем, действуя под контролем оперативных сотрудников УФСБ и УФСИН России по Магаданской о области офицер передал осужденному 2 сотовых тлф за что получил незаконное вознаграждение 45т.р. в последующем эти сотовые тлф были изъяты у осужденных, а денежные средства изъяты со счета сотрудника колонии. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий. Ему назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы, по совокупности приговоров. Приговор в законную силу не вступил.

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE