Search
Close this search box.

Выборы губернатора Колымы прошли без нарушений и жалоб

Об этом 9 сентября, ближе к концу голосования, сообщил председатель регионального Избиркома Николай Жуков. О ходе голосования смотрите далее.

Ольга Конищенко живет в Магадане с 1962-ого года. Участвовала во всех выборах. Эти исключением не стали.

Ольга Конищенко, избиратель:

Хочется нам хорошего руководителя иметь в нашем городе, чтобы мы жили, ну, сравнительно хорошо.

Жительница Магадана голосует на пятом избирательном участке. Он только после обновления. Ко Дню знаний здесь закончили капитальный ремонт: сделали фасад и освежили холл. В 10 утра отдать свой голос сюда пришел мэр Магадана Юрий Гришан.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Сегодня очень важное в жизни территории событие. Мы связываем с этими выборами будущее Колымы, мы связываем изменении ситуации нашей и с решением различных проблем, которые накопились в городе Магадане и Магаданской области.

В одиннадцать часов у порога избирателей встречал духовой оркестр. Магаданцев приветствовали торжественные аккорды марша в исполнении воспитанников и сотрудников дворца. Участок в ДДЮТ именной – «Пионер». Он один из семи в областном центре с индивидуальным названием.
В списке избирателей пятого участка больше тысячи человек. Среди них и председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Во всём должна быть опора на людей и их мнение. А мнение сегодня отражается в ходе проведения — вот подобного рода действий, как выборы.

Дожди в день голосования не испугали магаданцев. На одном из многочисленных участков. В школе номер 21 нет свободного места с самого утра. Тем, кто дебютирует в качестве избирателя памятные подарки: портативные зарядки для телефона и наушники. Приз получил и студент горного дела Максим Епимахов. Совершеннолетним он стал в июле этого года.

Максим Епимахов, избиратель:

Хотелось бы сам город стал хоть как-то уже меняться. Чтоб появлялись новые дома и места работы. Ну, что были хоть какие-то перспективы.
Бюллетени здесь помещают в КОИБы – электронные урны. Их две. Перед выборами технику протестировали в облизбиркоме.

На участке избирательный бюллетень заполняет и председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. По его словам, самый важный момент выборов – это прозрачность голосования.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы:

Лицо, которое будет выборное и наделено легитимными полномочиями, ему немаловажно, ему очень важно почувствовать насыщенность этого мандата. То есть сколько людей пришло и проголосовало на территории, где ему предстоит работать.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE