Search
Close this search box.

Встреча молодых парламентариев с Антоном Басанским

В Магадане прошло пятое заседание Молодёжной общественной Палаты при облдуме. С общественниками встретился депутат Государственной Думы Антон Басанский. В формате вопрос-ответ молодые парламентарии узнали о работе законотворца и проектах, которые он курирует.

Эта встреча – один из этапов региональной недели депутата. В ходе общения, он поделился опытом работы в городской Думе, рассказал, из чего строится взаимодействие с волонтёрскими объединениями. Также общественникам было интересно узнать, как при плотном графике можно грамотно распределить собственное время. Один из вопросов касался актуальной в период летних отпусков темы.

Антон Басанский, депутат Государственной Думы от Магаданской области: Самым болезненным вопросом, касающимся субсидированных перелётов, у нас сегодня является Магадан-Хабаровск. Самый такой дорогостоящий рей. Что нам на сегодняшний день удалось сделать, выкрутить из этой ситуации? Летает авиакомпания “Аврора”, но несмотря на то, что это “дочка” аэрофлота пока, Минтранс нам не дал бюджет на полное субсидирование, стопроцентное. Они исключительно дали нам только на определённую категорию граждан. Это молодёжь до 23 лет, кажется, и граждане более старшего возраста.

Игорь Власов

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE