Search
Close this search box.

Вести.ру. Путин: цель СВО – прекращение полномасштабных боевых действий в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин назвал основную цель военной спецоперации на Украине. По его словам, это прекращение полномасштабных боевых действий, которые идут на востоке Украины с 2014 года.

Путин напомнил, что бои с тех пор не прекращались и велись “с применением тяжелой техники, артиллерии, танков и авиации”.

“Все, что мы делаем сегодня, в том числе в специальной военной операции, – это попытка прекратить эту войну. Вот в чем смысл нашей операции. И защитить наших людей, которые там, на этих территориях проживают”, – сказал Путин в среду на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками.

Президент отметил, что Россия стремилась к мирному урегулированию конфликта, но, как стало очевидно сейчас, это было невозможно.

Мы долго терпели, долго пытались договориться. Как выясняется сейчас, нас просто водили за нос, обманывали. Не в первый раз с нами такое происходит, – сказал российский лидер. – Тем не менее мы сделали все возможное для того, чтобы урегулировать эту ситуацию мирными средствами”.

Ранее президент России неоднократно заявлял, что решение о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины было трудным, но необходимым. РФ проводит специальную военную операцию с 24 февраля 2022 года.

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Глава региона наградил общественных наблюдателей

Глава региона наградил общественных наблюдателей

  Сегодня в Молодежном центре губернатор Магаданской области встретился с общественными наблюдателями на выборах Президента России. Основной задачей штаба по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE