Search
Close this search box.

Вести.ру: на “Госуслугах” появилась безопасная детская почта

У пользователей портала госуслуг появилась возможность создать безопасный детский почтовый ящик с фильтром потенциально опасного контента. Новый сервис доступен родителям детей младше 14 лет, объявили в Минцифры РФ.

“Электронная почта нужна ребенку для учебы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы”, — рассказали в ведомстве.

Безопасный почтовый ящик автоматически блокирует спам, рекламу и нежелательный контент. Выход выполняется через смс-код — запоминать пароль ребенку не придется.

Все письма от неизвестных отправителей сначала попадают в папку “На проверку”, которую видит только родитель. После одобрения письма его увидит и ребенок.

Завести детскую почту на “Госуслугах” можно в процессе создания детской учетной записи, если ребенку еще не исполнилось 14 лет. На этапе регистрации можно выбрать адрес из предложенный или придумать свой.

Ранее в феврале представители Минцифры сообщили, что двухфакторная аутентификация станет обязательной на “Госуслугах” с 1 июня. Помимо логина и пароля, пользователям портала понадобится предоставить второй фактор — это может быть код из смс или дополнительная аутентификация.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE