Search
Close this search box.

В регионе началась досрочная сдача ЕГЭ

В России началась предварительная сдача ЕГЭ. В этом году досрочно сдают экзамен восемьдесят пять человек. В 22-ом желающих было на 13 меньше. Уже сдали географию и литературу. Завтра, 23 марта, пишут экзамен по русскому языку.

Тестирование по профильной и базовой математике запланировано на 30 марта.

ЕГЭ делится на три этапа: первый – досрочный для выпускников прошлых лет и для тех, кто не смог присутствовать на экзамене в свой основной период. Он длится с 20 марта по 19 апреля. Второй этап предназначен для учеников девятых и одиннадцатых классов и для выпускников прошлых лет. Старт – 26 мая, финальный день – 20 июня. С третьего сентября начинается дополнительный этап, который предусматривает пересдачу предметов. Продлится он до 25 числа того же месяца.

Ольга Вергун, директор центра мониторинга качества образования Магаданской области: Досрочно сдаются все пятнадцать предметов, которые можно сдать в формате основного государственного экзамена, то-есть ОГЭ и единственного государственного экзамена ЕГЭ, то-есть точно такие же предметы которые сдаются и в обязательном этапе, в сентябре можно сдать только русский язык ЕГЭ и базовую математику для получения аттестата. То что для девятого класса основной государственный экзамен ОГЭ сдаются так же по всем предметам.

Александр Орлов

Губернатор Магаданской области получил государственную награду

Губернатор Магаданской области получил государственную награду

Дальневосточным губернаторам вручили государственные награды. Медали из рук врио командующего войсками Восточного военного округа Михаила Носулева получили главы Приморского, Камчатского…
Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

  Магаданскую область ждет пятнадцать дней режима повышенной готовности. Указ подписал глава региона. О мерах безопасности накануне говорили на заседании…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE