Search
Close this search box.

В Магадане открыли студенческий клуб «Диалог на равных»

Первым экспертом проекта выступил председатель регионального избиркома Николай Жуков. Тема выборов не случайна – Колыму ждут две крупные избирательные кампании в 2018 году.
Поколению, которое начинает встречу с постов в социальных сетях, предлагают диалог на равных. Условия обсудили заранее – никакого официоза и назидательности.

Николай Жуков, председатель избиркома Магаданской области:

Мы формат информационный меняем, мы сегодня его пытаемся оживить, сделать интересным, менее пафосным, официозным, это как раз ставка на молодое поколение.

Почти в домашней обстановке говорят о серьёзных темах – выборах Президента и губернатора региона. Первое заседание студенческого клуба открыл председатель избирательной комиссии Магаданской области. Коллега Николая Жукова тоже председатель, правда, студенческого совета Анастасия Садым села поближе. У неё вопрос от всех студентов.
Студенты задали больше десяти вопросов и пришли к первому в рамках нового проекта выводу – подогревать интерес к выборам нужно и в социальных сетях. Интернет-платформу региональный избирком собирается использовать в избирательной кампании-2018.
Встречи студенческого клуба станут регулярными, список экспертов, которые пообщаются с молодёжью обширный. Это представители законодательной, исполнительной и судебных властей.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE