Search
Close this search box.

Усовершенствовать федеральное законодательство в сфере недропользования

Усовершенствовать федеральное законодательство в сфере недропользования. С такой инициативой выступил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов в Благовещенске. Там прошло пленарное заседание объединения Парламентских ассоциаций Северо-Запада России и Дальнего Востока и Забайкалья. Сергей Абрамов предложил повысить эффективность отработки отходов, которые образуются в процессе добычи полезных ископаемых. По оценкам специалистов горной отрасли, в таких отвалах может оставаться до 30 процентов запасов золота от первичного месторождения. По словам председателя Магаданской областной Думы недропользователи Колымы готовы начать проектирование работ. По итогам дискуссии члены парламентских объединений поддержали инициативу. Проект решения планируют направить Председателю Государственной Думы России и председателю Правительства Дмитрию Медведеву.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы

Но в этих техногенных россыпях огромные процентные содержания россыпного золота. И сегодня его нельзя извлекать и добывать. Это является всё госфондом, это госзапасы РФ, необходимо проводить геологоразведочные работы, хотя на россыпях уточнить содержание золота невозможно. Где-то густо, где-то может быть пусто. То есть залегание рудного тела в этих россыпях не происходит

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
За паводками на колымских реках проследят беспилотники

За паводками на колымских реках проследят беспилотники

  Губернатор Сергей Носов поручил проводить почасовой мониторинг состояния рек в Магаданской области. Об этом глава территории сообщил в своем…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
Арендное жилье на Дальнем Востоке может стать доступнее

Арендное жилье на Дальнем Востоке может стать доступнее

  Вице-премьер Правительства и дальневосточный Полпред Президента предложил рассмотреть возможность выкупа арендного жилья. Соответствующее поручение Юрий Трутнев дал итогам заседания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE