Search
Close this search box.

На Колыме введен уровень базовой готовности

Владимир Путин подписал Указ о введении военного положения в четырех новых регионах страны. Еще в семи объявлен средний уровень реагирования. В Магаданской области, как и в большинстве субъектах страны, со среды введен уровень базовой готовности. Документ опубликован на сайте kremlin.ru.

Главы регионов, где введен уровень базовой готовности, должны “осуществлять полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите граждан и территорий от различных ЧС, а также реализовывать меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил”.

Губернаторам на различных ЧС, а также реализовывать меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил”. Губернаторам на своих территориях поручено создать оперативные штабы. В его состав включаются представители Министерства обороны РФ, руководители местного МВД, МЧС, ФСБ, и Росгвардии. Сейчас в Правительстве Колымы Сергей Носов проводит совещание по этим вопросам.

Юрий Дорт-Гольц

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Глава региона наградил общественных наблюдателей

Глава региона наградил общественных наблюдателей

  Сегодня в Молодежном центре губернатор Магаданской области встретился с общественными наблюдателями на выборах Президента России. Основной задачей штаба по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE