Search
Close this search box.

Магаданская область не подходит под критерии Роспотребнадзора

Магаданская область оказалась в списке субъектов России, которые не  соответствуют ни одному из пяти критериев “региона свободного от  ковида”. Ранее один из этих критериев всё же был соблюдён – это охват  тестированием на коронавирусную инфекцию. Данные приводятся на  сайте стокоронавирус.рф. Критерии свободы от болезни утверждены Роспотребнадзором. В  первую очередь они включают заболеваемость – должно быть не более  30 случаев за неделю в расчёте на 100 тысяч жителей. В условиях  нашей области это 43 случая. По факту – больше. Затем идёт охват  тестированием – надо не менее 200 анализов в день на те же 100 тысяч жителей. Уровень коллективного иммунитета должен достигнуть 80  процентов, в нашей области он сейчас чуть более 64-х. Кроме того,  учитывается занятость коек с ИВЛ и загруженность коечного фонда по  сравнению с нормативом. Из соседних регионов такая же ситуация как  на Колыме в Якутии и Хабаровском крае, а вот на Чукотке  соблюдены целых три критерия из пяти. Коллективный иммунитет там, например, 81 процент.

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE