По партийным спискам и в большинстве одномандатных округов в ходе выборов в Магаданскую областную Думу победили представители «Единой России». Первое заседание регионального заксобрания должно состояться в течение 15 дней, на нём депутаты выберут председателя, его заместителей и руководителей фракций.
Предварительно, по партийным спискам 7 мест у «Единой России», 2 — у ЛДПР, по одному — у КПРФ и «Справедливой России». По одномандатным округам почти везде победили кандидаты от партии «Единая Россия». В областную Думу седьмого созыва прошли: Пётр Голубовский, Александр Нестерович, Игорь Розинов, Михаил Тумашов, Владимир Милотворский, Евгений Салтанов, Александр Басанский, Игорь Донцов, Александр Чугунов. В третьем округе победу одержал представитель «Справедливой России» — Алексей Головань.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов
ссылка на vesti-magadan.ru обязательна.
Сетевое издание «Государственный Интернет-Канал «Россия». Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Свидетельство о регистрации Эл № ФС 79-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор Главной редакции ГИК «Россия» — Панина Елена Валерьевна.
Редактор ГТРК: Югова Валентина Викторовна, тел.: +7 (4132) 62-28-38. Электронная почта:
VESTI-MAGADAN@YANDEX.RU