Search
Close this search box.

Депутаты Магаданской городской Думы сегодня выбрали нового председателя

Им стал Сергей Смирнов. До этого 11 лет должность занимал Андрей Попов.

Шестой созыв выбрали год назад, а в Магаданской городской Думе снова избирательная кампания. 20 сентября досрочно сложил полномочия председатель Андрей Попов, тогда же исполняющим обязанности назначили Сергея Смирнова.

Андрей Самсон, депутат Магаданской городской Думы:

Предлагаю кандидатуру на пост председателя – Смирнова Сергея.

Александр Шишкин, депутат Магаданской городской Думы:

Независимо от того, что здесь я один, я бы предложил свою кандидатуру, меня все знают, если не буду справляться, у нас коллектив хороший, объяснят.

Такая готовность прислушиваться к коллегам голосов Александру Шишкину не добавила. Это показали результаты выборов. Один – за, 16 против, трое воздержались и один депутат не голосовал. Исполняющего обязанности председателя Сергея Смирнова поддержали 20 парламентариев из двадцати одного.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Может быть, кому-то кажется, что нужны какие-то революции, изменения, я лично сторонник преемственности в деятельности и мне кажется, что это получается.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Власть оценивают не отдельно депутатов, мэра, главу, нас оценивают вместе, как работоспособную власть и я хотел бы, чтобы у нас это получилось.

Сергея Смирнова называют преемником, с курсом Магаданской городской думы знаком одиннадцать лет, был депутатом, в 2015-ом году получил должность первого заместителя председателя.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы:

Работа будет вестись в том же ключе, в каком она шла и не прерывалась, основной приоритет – это оправдывать доверие избирателей.

Освободившееся место первого заместителя председателя пустовало недолго. Единогласным решением на эту должность выбрали Викторию Голубеву.

Смена председателя Магаданской городской Думы событие редкое. За 22-летнюю историю новые люди на этом посту появлялись нечасто. Всего четыре раза.

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE