Search
Close this search box.

В Магаданской области объявили штормовое предупреждение

В регион пришел мощный циклон из Японского моря. Спасатели рекомендуют жителям пока не покидать населенные пункты.

Этот циклон пришел на Колыму из Японского моря. Он принес порывистый, штормовой ветер на все побережье региона. И, по прогнозам синоптиков, этот ветер будет только усиливаться.

Поэтому в Магадане отменили занятия в младших классах. Правда, в школах города принимают учеников, если они все-таки приходят на занятия. Родителям рекомендовали самим принимать решение, отправлять ли детей на учебу.

Ирина Старицина, заместитель директора магаданской школы №7:

Дети, приходящие в школу, обучаются. Обучаются по индивидуальным учебным планам. Индивидуально с детьми. Даже для детей это лучше. И столовая кормит детей.

Сейчас, по данным метеорологов, порывы ветра в Магадане достигают 25 метров в секунду.

В Ольском округе регионе ветер еще сильнее. На трассе Магадан-Балаганное-Талон метель и слабая видимость. Но дорожники расчищают проезд, справляясь с переметами оперативно.

Спасатели привели все силы средства режим повышенной готовности.

Жителям рекомендуют быть предельно острожными и в Магадане, и за его пределами.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области:

Не покидать населенные пункты без необходимости. Уточнить, где находятся особенно дети, ваши родственники. Если покинули кто-то населенные пункты, прошу сообщить в единую службу 112. На контроль главного управления взяты пассажирские и автомобильные перевозки.

По прогнозам метеорологов, штормовой ветер в Магадане и на всем побережье региона будет сохраняться двое суток. Причем предстоящей ночью он значительно усилится. Погода наладится только в пятницу.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE