Search
Close this search box.

Непогода в Магаданской области сохранится еще около суток

В Магадане нулевая видимость и сильный порывистый ветер. Метет  на всей территории побережья Магаданской области. Порывы ветра местами  достигают 30 метров в секунду. Магаданцы делятся друг с другом мобильным видео. Ветер в некоторых  местах настолько сильный, что пройти без посторонней помощи  невозможно.  Для учеников младших классов второй смены школ Магадана сегодня  объявили свободное посещение, в школах детей принимают, но решение  об их отправке принимают родители. Спасатели Магаданской области  рекомендовали жителям быть максимально осторожными на улицах  населенных пунктов. Дороги региона открыты, но дальнюю поездку  лучше отложить.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области: Идет усиление ветра и выпадение осадков в виде снега. В течение суток будет  продолжаться такая погода. МЧС рекомендует без необходимости не покидать  населенные пункты. Уточнить, где находятся ваши близкие, особенно дети.

Циклон, как говорят синоптики, пришёл на Колыму из Хабаровского края.  Он принес с собой снег, ветер и теплые воздушные массы. Так что  температура воздуха в регионе повысилась, и довольно тепло будет до  конца недели.  

Вера Завадько, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра  России по Магаданской области: Сейчас он сместился с Шантайских островов. А до этого зародился над Хабаровском. Там уже достаточно тепло по сравнению с Магаданом. И он  сместился в северную часть Охотского моря. Практически над Магаданом. В  течение дня ветер сохранится порывистый. Кроме того, мы ждем сильный снег  местами. 

Для магаданского апреля аномальной такая погода не считается. Здесь  снегопады и ветра не редко бывают еще и в мае. Но снега в Магадане не было почти два месяца, так что теперь, видимо, природа берет свое.   По прогнозам синоптиков, этот циклон будет хозяйничать на  побережье Магаданской области еще примерно сутки. Затем погода наладится.  Но уже в четверг в регион придет новый снежный циклон. Щеребакова, Ахметов Вести Магадан

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE