Search
Close this search box.

На Колыму пришел третий за неделю снежный циклон

Спасатели просят жителей не выезжать за пределы населенных пунктов: в окрестностях Магадана и в центральных районах Колымы объявлена лавинная опасность.
Ветер порывами до двадцати метров в секунду и снег. Магадан засыпает уже почти неделю. По данным синоптиков, за это время выпало больше месячной нормы осадков.

В регионе объявлена лавинная опасность. Спасатели рекомендовали жителям пока воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Особенно внимательными просят быть на перевалах в горной местности. Лавинная опасность вызвана резким потеплением в регионе. Температура воздуха в центральных районах Колымы поднялась сразу на 20 градусов.
В Магадане вообще около нуля. Спасатели установили дежурный пункт на выезде и города. Здесь готовы оказать помощь водителям, попавшим в беду.

Виталий Прокопьев, начальник специализированной пожарной части ГУ МЧС России по магаданской области:

Если на трассе где-то что-то случается, мы выезжаем и оказываем помощь. Сегодня с утра уже было вытащено две машины. Эвакуированы из заноса. Оказана помощь с ГСМ. У людей закончилось топливо.
Магадан утопает в снегу. Дорожники и коммунальщики в первую очередь расчищают центральные улицы города, подъездные пути к поликлиникам, школам и детским садам.

Циклон пришел в регион с Японских островов и принес обильные снегопады не только в Магадан, но и центральные районы Колымы. Порывы ветра на побережье Охотского моря достигали тридцати метров в секунду. Сейчас ветер постепенно стихает.
По прогнозам синоптиков, этот циклон на Колыму будет влиять еще несколько дней. Обильные снегопады ожидаются еще предстоящей ночью. А после начнется резкое похолодание, и температура воздуха приблизится к средним значениям декабря.

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

  Обильные осадки на Охотском побережье никак не повлияли на движение транспорта на межрегиональных дорогах. По информации Министерства дорожного хозяйства…
Тенькинский округ во власти сильных морозов

Тенькинский округ во власти сильных морозов

Гораздо более холодным январь выдался для центральных районов. В Тенькинском муниципальном округе почти весь месяц столбик термометра держится на отметке…
Потепление на 8-10 градусов - прогнозы синоптиков

Потепление на 8-10 градусов - прогнозы синоптиков

Погода за минувшие дни не побила рекордные показатели низких температур. В областном центре столбик термометра держался в пределах минус 25.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE