Search
Close this search box.

Мощный циклон в Магадане – это только начало

В регионе объявлена лавинная опасность, сегодня в Магадане были отменены занятия в младших классах школы. Официально закрыта трасса Магадан-Балаганное-Талон. На Колыму пришел мощный снежный и теплый циклон. Спасатели дежурят на самых опасных участках и рекомендуют жителям пока не выезжать за пределы населенных пунктов.

Нулевая видимость на дорогах, снежные заносы и порывистый ветер. Циклон пришел в Магаданскую область ночью и охватил сразу несколько округов региона. Город утопает в снегу. Дорожники говорят, что справиться с таким объемом осадков быстро не получается.

Эльдар Газизулин, водитель погрузчика МБУ Магадана «ГЭЛУД»:

Не совсем получается, везде ж не успеешь. Но самые необходимые места, я сюда приехал, знаю, что здесь скопления народа и остановка. Мы везде остановки чистим, переходы.

Спасатели установили несколько постов в Магадане, готовы помогать застрявшим водителям. Дежурят и на трассе Магадан-Балаганное-Талон, ее временно закрыли.

Виталий Прокопьев, и.о. начальника ГУ МЧС России по Магаданской области:

Прогнозируется ухудшение погодных условий в виде усиления ветра и снега различной интенсивности. В связи с этим главное управление приведено в режим повышенной готовности. Коммунальные службы приведены в особый режим. В связи с этим техника ГЭЛУДа 35 единиц сейчас на городе работает.

Спасатели рекомендовали жителям региона пока не выезжать за пределы населенных пунктов. В Магадане и Хасынском округе объявлена лавинная опасность. Циклон принес еще и потепление, так что в горах возможен сход снежных масс.

Вера Завадько, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра России по Магаданской области:

Циклон, который образовался сегодня у нас, образовался на волне в Охотском море. В северной части он уже сместился у нас. Углубляется. Непогода у нас наблюдается практически на всем Охотском побережье. Ветер.

В Магадане отменили занятия в младшей школе. Родителям рекомендовали не отпускать детей на улицу без присмотра.

По прогнозам синоптиков, циклон будет хозяйничать в регионе двое суток. Погода наладится только в субботу. Ветер стихнет и постепенно похолодает.
Но вслед этому циклону уже идет следующий. И в воскресенье вечером в Магадане снова начнутся метели.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE