Search
Close this search box.

Метель стала причиной ДТП под Магаданом

Циклон из Японского моря, который хозяйничает на Колыме уже несколько суток, сегодня усилил свое влияние на побережье. Областной центр и его окрестности засыпает снегом. Несколько местных авиарейсов перенесли из-за непогоды. Спасатели просят жителей пока не выезжать за пределы населенных пунктов.

В Магаданской области сегодня довольно ветрено. Сейчас мы находимся в Ольском округе региона. И порывы ветра достигают 40 метров в секунду. Так что устоять на ногах довольно сложно.

Охотское море штормит. На трассах побережья слабая видимость. Местами серьезных гололед. В районе поселка Уптар , почти в пятидесяти километрах от Магадана произошло серьезное ДТП. Пострадали сразу несколько автомобилей. Причина – скользкая дорога и неосторожное управление автомобилем в метель.

В Магадане сегодня также метель и сильный ветер. Жители частного сектора взялись за лопаты, без них сейчас невозможно выехать из дома. Но и на центральных улицах снежные заносы.

Таисия Алексеева, жительница Магадана: Сильно, конечно, посмотрите. Очень даже сильно. Я не помню, чтобы здесь такое было.

Магаданские спасатели привели в режим готовности все силы и средства. Жителям рекомендуют быть осторожнее, особенно на перевалах на региональных дорогах.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Хотелось бы обратиться к жителям Магаданской области. Не покидать населенные пункты. И к жителям частного сектора по соблюдению мер пожарной безопасности.

По данным меторологов, этот циклон пришел в Магаданскую область из Японского моря. Он принес много снега и резкое повышение температуры. Но относительно тепло в регионе будет недолго.

По прогнозам синоптиков, этот циклон будет действовать на территории побережья магаданской области еще сегодня примерно сутки. Завтра погода должна наладиться. И похолодает.

Людмила Щербакова

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

  Обильные осадки на Охотском побережье никак не повлияли на движение транспорта на межрегиональных дорогах. По информации Министерства дорожного хозяйства…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE