Search
Close this search box.

Магаданскую область засыпает снегом

В регион пришел мощный циклон из Японского моря. По прогнозам синоптиков, предстоящей ночью будет сильный снег. В Магадане метель, слабая видимость. При этом в области существенно потеплело – сразу на 10-15 градусов.

Вся территория Магаданской области сегодня во власти мощного циклона. Во всех районах объявлено штормовое предупреждение. Идет сильный снег. Местами метель.

Региональные дороги открыты для проезда. Но из-за слабой видимости и снежных заносов спасатели пока рекомендуют жителям воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Тем более, что на горных перевалах и дорожники опасаются работать в метель.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области: Приведена в готовность аэромобильная группировка сил и средств главного управления. Работает оперативная дежурная смена ЦУКС, за контролем обстановки. Обращаясь к жителям города Магадана и Магаданской области, без необходимости не покидать населенные пункты. Самое главное, уточните, где находятся ваши дети.

Опасно сейчас и на дорогах Магадана. В городе фиксируют множество аварий. Причина – гололед и плохая видимость. Здесь на улице Набережная из-за ДТП с большегрузом образовалась огромная пробка.

Жители региона делятся друг с другом мобильным видео. В такую ситуацию, поясняют они, сейчас может попасть каждый.

По прогнозам синоптиков, этот циклон будет хозяйничать в регионе еще сегодня, ночью пойдет сильный снег. А завтра циклон уже пойдет на спад.

Людмила Щербакова

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE