Search
Close this search box.

Магадан засыпало снегом

За неделю в Магадане выпала почти двухмесячная норма осадков. В регионе сохраняется лавинная опасность, спасатели рекомендуют жителям пока не выезжать за пределы населенных пунктов. Справляются ли городские службы со снежной стихией?

Не смог выехать со двора. Житель из Магадана Николай Захаров уже около часа пытается освободить свой автомобиль из снежного плена. Лопата не помогла. Здесь, говорит Николай, еще не было ни дорожников, ни коммунальщиков.

Жители Магадана и коммунальщики вместе взялись за лопаты. Расчищать ступеньки и подъездные пути к подъездам приходится утром и веером.
Циклоны приходят на Колыму один за другим уже неделю. За это время выпала почти двухмесячная норма осадков. Расчистить дворы, дороги и тротуары быстро у коммунальщиков и дорожников не получается.
Магаданские дворы сейчас выглядят примерно вот так. Жители протаптывают тропинки. А детские площадки почти полностью засыпаны снегом.
Магаданцы жалуются, ходить по улицам столицы Колымы – сейчас непросто. Инесса Стус направляется городскую поликлинику с ребенком. Идти недалеко, говорит она, но и небольшое расстояние она преодолевает уже полчаса.

Магаданские дорожники и коммунальщики в первую очередь расчищают подъездные пути к школам, детским садам и поликлиникам. В приоритете и центральные улицы города.

Константин Махалин, заместитель директора предприятия ГЭЛУД:

Учреждение работает в усиленном режиме, мы объединили смены. Продолжаем работать в круглосуточном режиме, сейчас идет патрульная расчистка города. Попутно мы уже приступили к снеговывозке.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни циклон покинет территорию Колымы. Затем в регионе начнется резкое похолодание. Пока же в нескольких районах области и в окрестностях Магадана объявлена лавинная опасность.
Впрочем, обильные снегопады некоторых магаданцев даже обрадовали. Любители лыжного спорта катаются на сноубордах прямо по центральным улицам столицы Колымы.

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

  РЭУ-3 и Управляющая компания “Любимый город наш” внедрили электронный сервис, который позволяет отслеживать работу их сотрудников. В первую очередь,…
Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

  Обильные осадки на Охотском побережье никак не повлияли на движение транспорта на межрегиональных дорогах. По информации Министерства дорожного хозяйства…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE