Search
Close this search box.

Магадан и все побережье Магаданской области засыпает снегом

Меньше, чем за сутки выпала уже полумесячная норма осадков. Дворы и тротуары столицы Колымы превратились в месиво. Многие автомобилисты уже переобулись в летнюю резину и сегодня просто отправились на работу пешком. По прогнозам синоптиков, непогода в регионе сохранится еще несколько дней.

Снегопад начался в Магадане ночью, быстро преобразил улицы и вернул горожанам полное ощущение зимы. Ранним утром машины выстроились на дорогах в огромных пробках. Во дворах ситуация не лучше – снег почти не тает.

Дорожники и коммунальщики вывели на улицы Магадана всю имеющуюся технику. Но быстро расчистить город не получается. Снег мокрый и липкий. В первую очередь в порядок стараются привести центральные улицы столицы Колымы.

Снег в Магадане растаял еще в конце апреля, и таких природных сюрпризов жители явно не ожидали. Многие автомобилисты столицы Колымы уже поменяли зимнюю резину на летнюю. Вернуться к зимней решились немногие. В шиномонтажные мастерские города обратились единицы.
По данным синоптиков, этот циклон пришел на Колыму из соседней Якутии и охватил все побережье региона. Результат – обильные снегопады и резкое похолодание. Меньше, чем за сутки, выпала почти полумесячная норма осадков.

По прогнозам синоптиков, непогода в Магадане сохранится еще в ближайшие два дня. Но все-таки самый ее пик сегодня. Уже завтра ожидают слабый снег и постепенное повышение температуры.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE