Search
Close this search box.

Колыму засыпает снегом

За сутки в регионе выпало около полумесячной нормы осадков. Закрыта региональная трасса Ларюковая-Усть-Среднекан. Водители в Магадане выстроились в очередь на шино-монтажных станциях. Вопреки предостережениям инспекторов ГИБДД переобуться успели не все.

Свой маршрут по трассе Магадан-Балаганное-Талон водители большегрузов начинают с главного колымского ритуала. Прямо на перевале на колеса надевают металлические цепи.

Весь это снег на трассе Магадан- Балаганное-Талон выпал всего лишь за сутки. Сейчас дорога очень скользкая, поэтому передвигаться по ней нужно предельно осторожно.

Дорожники убирают снег и расчищают проезд. Дежурить здесь сейчас они намерены круглосуточно. Перерывы делают только когда метель усиливается и видимость становится нулевой.

Владимир Тимошевский, дорожник: Конечно, убираем, дежурим. Сами видите, какая ситуация. Некогда мне, некогда, извините.

Одну из региональных дорог Ларюковая – Усть-Среднекан сегодня закрыли из-за снежных заносов и гололеда. Остальные трассы региона открыты, но спасатели не рекомендуют выезжать на них без острой необходимости.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области: Особый контроль это энергетика, взяли на контроль автомобильные перевозки, пассажирские перевозки и работу аэропорта. Обращаюсь к жителям города Магадана не покидать без необходимости населенные пункты.

Этот циклон пришел в Магаданскую область с Сахалина. За сутки выпала полумесячная норма осадков. Причем снегом засыпает почти все районы региона. У магаданских шиномонтажных мастерских сейчас очереди. Водители говорят, что никак не ожидали таких снегопадов в начале октября.

Николай Чумаченко, житель Магадана: Уже не проехать, сейчас мы ехали по Ленина, пару раз занесло. Никто не ожидал, очень рано, тем более, такой снег. Для октября очень рано, если в том году мы где-то в конце октября переобувались.

Владимир Перевалов, житель Магадана: Ждали-ждали зиму, а она бац и неожиданно. На летней резине кое-как приехал.

По прогнозам синоптиков, снег будет идти в Магаданской области до конца дня и всю предстоящую ночь. Циклон постепенно смещается на север региона. И завтра накроет отдаленный Северо-Эвенский округ.

Людмила Щербакова

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

  Обильные осадки на Охотском побережье никак не повлияли на движение транспорта на межрегиональных дорогах. По информации Министерства дорожного хозяйства…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE