Search
Close this search box.

Колымские трассы и перевалы обследуют на лавиноопасность

Комиссия в составе сотрудников управления по гидрометеорологии Колымы, дорожного предприятия Магаданской области и специалисты центра мониторинга прогнозирования чрезвычайных ситуаций начали обследовать трассы региона. Планируют объехать все дороги по кольцу. Группа обследует лавиноопасные участки и составит карту. Первого февраля на 52-ом километре Тенькинской трассы сошла лавина. В этом районе шла расчистка полотна. В снежном плену оказался сотрудник дорожного предприятия. Масса упала на комбинированный дорожный автомобиль и он накренился. Мужчина, по словам спасателей оказался в своеобразном пузыре – снег засыпал не все пространство. А вокруг пострадавшего остался воздух. Это спасло сотрудника дорожного предприятия. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного службы «112». На место выехали специалисты пожарной части Хасынского округа. Из-под завала работника вызволили пассажиры вахтовки, которая ехала следом. Обошлось без жертв. Сейчас пострадавший колымчанин находится в Тенькинской центральной районной больнице. Его состояние оценивают, как стабильное. Дороги Магаданской области открыты для всех видов транспорта. Актуальную информацию о лавиноопасных участках можно узнать на сайте регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE