Search
Close this search box.

Женщин на Колыме больше, чем мужчин

Это данные Отдела организации и проведения переписей и наблюдений Хабаровскстата. По его данным, к началу 2019 года численность жителей в регионе всего составила 141 тысячу человек. Из них почти 69 тысяч мужчин и 73 тысячи женщин. В расчете на тысячу представителей сильного пола в области приходится тысяча семьдесят представительниц прекрасного. Численное превышение в регионе отмечается с 53 лет и с возрастом увеличивается. Среди людей в возрасте 60 и старше женщин больше в полтора раза, чем мужчин. После 65-ти – почти в два раза, после 70-ти – эта разница почти в два с половиной раза. А вот среди молодежи ситуация обратная. На тысячу мужчин от 15 до 34 лет приходится в среднем 962 женщины. Такой перевес связан с преобладанием мальчиков среди новорожденных.
Никита Хаверев

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE