Search
Close this search box.

Занятость несовершеннолетних просела вдвое

В 2019-м на Колыме трудоустроили более 600 подростков от 14 до 17 лет. Это вдвое меньше, чем в прошлом году.
Занятость несовершеннолетних обсуждали в областной прокуратуре на шестом отрытом форуме «Дети – наше будущее». В нем участвовали руководители надзорных ведомств, главный федеральный инспектор, вице-губернатор Андрей Колядин, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы и уполномоченный по правам ребенка. На форуме обсудили соблюдение прав несовершеннолетних. Также рассмотрели вопрос о трудовой занятости подростков, как способ профилактики безнадзорности и правонарушений.
С 14-до 18 лет колымчанам предлагают вакансии: оказание помощи престарелым и людям с ограниченными возможностями здоровья, выполнение ремонтных и сельскохозяйственных работ, работа в библиотеках и музеях и обязанности курьера. Финансируют устройство молодых кадров государственная программа «Трудовые ресурсы», а также сами работодатели.

Ирина Попова, заместитель министра труда и социальной политики Магаданской области:

Общая сумма заключенных договоров составила 13 миллионов рублей. В этой сумме 2,2 миллионов рублей, это наша программа государственные трудовые ресурсы, средства на материальную поддержку. 9,4 миллионов рублей, это бюджеты муниципальных образований, деньги идут на заработную плату подростков. И полтора миллиона эта средства, не относящиеся к бюджетной сфере.

Виктория Началова

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE